Рассвет в Каппадокии (19 фото)

26 июня 2019  |  Это интересно

В этот день утро началось, не так как обычно. Солнце еще не поднялось, а мы уже были на ногах. На часах стрелки указывали на 5:45 местного. Территория разведана. Sunset Place показало себя с очень хорошей стороны на закате, но на рассвете я получил просто фантастические результаты. Небо за это время окрашивалось во все цвета радуги.

Рассвет в Каппадокии (19 фото)

Сначала мы поднялись на вершину, чтоб пофотографировать предрассветный город в огнях ночной подсветки. Подняться в такую рань стоило хотя бы ради этого.



Вдали виднеется Учхисар.



Так как рассвет планировался с другой стороны мы пошли искать более удобную точку на противоположной стороне хребта. И я даже успел сделать несколько кадров, прежде чем в поле зрения попало что-то шевелящееся в долине. В голове, словно тумблером щелкнули и, то тут-то там, глаз стал цепляться за разложенные на земле воздушные шары! Некоторые из них еще только лежали безвольной тряпочкой, некоторые уже начинали обретать форму. Постепенно шары из лежачего положения стали перебираться в стоячее. Вот такая лампочка.



Между делом на заднем плане разгорался рассвет. А я метался между солнцем и новыми фаворитами съемок.



Воздушный шар, за которым я наблюдал, начал взлетать. И нет ты не угадал или не угадала, представляя себе как плавно, по метру в минуту, это чудо ползет вверх. Воздушный шар взмыл со скоростью ракеты! По крайней мере мне так показалось, потому что я тоже ждал, что он с черепашьей скоростью будет карабкаться вверх.



Спустя несколько минут небо начало наполняться все новыми шарами. Счет прекратился на третьем десятке - дальше уже не хватало ни терпения, ни времени. Ортахисар на фоне заката. Отсюда кажется, что до него "рукой подать". На деле до него около пяти километров.




Интересно, что же тут творится в сезон, когда спрос на шары выше в разы. Только ради этого стоит сюда приехать.












   Просмотры: 882
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +8
  • Не нравится
Проголосовало 8 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.