Невероятные монстры прошлого, обитавшие на Земле (4 фото)

28 июня 2019  |  Это интересно

Глядя на этих существ, начиная от гигантских змей до невероятных многоножек, можно только порадоваться, что мы живем в 21 веке и никогда не встретимся с ними лицом к лицу. Вот самые удивительные гигантские вымершие животные, о которых возможно, вы не знали.

Невероятные монстры прошлого, обитавшие на Земле (4 фото)

Большие слоны с пастью утки

Платибелодоны – это вымершие травоядные животные, относящиеся к слонам (хоботным) который бродили по земле около 4 миллионов лет назад.



Они обитали в основном в Африке, Европе, Азии и Северной Америке. Платибелодоны достигали до 6 метров в длину и 2,8 метров в высоту. К счастью свои пугающие челюсти они использовали как лопаты для выкапывания растений.

Огромные змеи

Титанобоа, которые были обнаружены в Колумбии, представляли собой вид змей, живших около 60 миллионов лет назад. Самые крупные представители достигали в длину почти 13 метров и весили они больше тонны.



Эти гигантские змеи были родственниками удавов и анаконд, которые убивают жертв своими удушающими кольцами. Титанобоа были не только самыми большими змеями в истории, но и самыми крупными наземными позвоночными после динозавров.

Суперстрекозы

Эти летающие монстры относятся к вымершим насекомым родственникам стрекоз. Они жили около 300 миллионов лет назад в каменноугольный период.



Размах крыльев меганевр достигал 65 сантиметров (больше головы человека). Они были самыми крупными летающими насекомыми, когда-то жившими на Земле.
   Просмотры: 2 645
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +16
  • Не нравится
Проголосовало 26 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
28 июня 2019 12:00


Кого только не было

Рядовой
30 июня 2019 21:20


Да, удивительно, сотни миллионов лет - в голове не укладывается.