Модифицированный дом на колесах, для перевозки автомобилей (9 фото)

5 июля 2019  |  Автомобили

Кто-то придумал довольно крутую идею, а именно — возможность перевозить автомобиль в своем автодоме, не используя для этого прицеп. Перед вами Revcon 250 1973 года выпуска, вернее, он был им когда-то, пока его не модифицировали в то, что вы наблюдаете на фотографиях.

Модифицированный дом на колесах, для перевозки автомобилей (9 фото)

На самом деле, на фотографии выше можно подумать, что трехколесный автодом везет прицеп с автомобилем. Но это, конечно же, совершенно не так. Вся конструкция построена на единой раме.



Взяв за основу Revcon 250, ему срезали заднюю часть жилого отсека и модифицировали раму таким образом, чтобы туда можно было загрузить автомобиль. Задняя стенка укороченной кабины представляет оригинальную заднюю стенку кемпера, приваренную к месту среза.

Revcon 250




Здорово, что кемпер изначально имел передний привод, что значительно облегчило трансформацию. Он базируется на шасси легкового автомобиля Oldsmobile Tornado 455.



Конструктивно кемпер Revcon 250 отличался от своих конкурентов. В его основе была сварная рама из труб прямоугольного сечения. Он был одним из самых дорогих кемперов своего времени, и компания не жалела средств, чтобы сделать его стильным, тихим и комфортабельным.



Основателем компании был Джон Холл, пасынок Уолли Бяма, который основал легендарную компанию Airstream, также занимавшуюся производством кемперов. Холл работал там инженером на протяжении 20 лет, а в 1968 году основал собственную компанию.



В официальной брошюре было забавное описание особого мощностного режима работы трансмиссии: «Существует дополнительный запас мощности для преодоления крутых подъемов и обгона медленных транспортных средств (например, Porsche или Jaguar)».



Совсем недавно необычный кемпер-эвакуатор был продан в США за $4,000. Продавец сообщал, что он не идеален, и нуждается в доработках, но кого-то это явно не остановило.


   Просмотры: 1 579
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +4
  • Не нравится
Проголосовало 8 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.