77-летняя бабуля стала чемпионкой мира по прыжкам с шестом (8 фото)

3 июля 2019  |  Это интересно

Познакомьтесь с Дороти МакЛеннан, удивительной пенсионеркой, занимающейся прыжками с шестом и являющейся действующим чемпионом мира по прыжкам с шестом, семиборью и спринту в возрасте 77 лет.

77-летняя бабуля стала чемпионкой мира по прыжкам с шестом (8 фото)

Бывший банковский клерк Дороти МакЛеннан завоевала десятки золотых медалей и установила множество мировых рекордов с того момента, когда она профессионально занялась легкой атлетикой, а это в 50 лет.



И в то время, когда многие ее сверстники предпочитают сидеть с чашкой чая перед телевизором, Дороти три дня в неделю посещает тренажерный зал в рамках подготовки к своему следующему чемпионату мира.



Дороти, выиграла так много золотых медалей, что уже сбилась со счета. В подготовке программы женщине помогает ее сын и он же тренер — Стивен. Пенсионерка принимала участие на каждом World Masters European Masters, начиная с 1991 года. На каждом из них Дороти завоевывала, как минимум одну медаль. Она говорит, что у нее по меньшей мере 42 медали и, как минимум, 35 из них — золотые.



В возрасте 70 лет бодрая пенсионерка выиграла золотую медаль в семиборье на чемпионате European Masters в Польше. Несмотря на то, что ей уже почти 80 лет, Дороти теперь приняла решение участвовать в забеге на 100 метровой дистанции и надеется побить рекорд на чемпионате British Masters, который состоится в конце февраля.



«Люди всегда очень удивляются, когда я говорю им, что прыгаю с шестом и занимаюсь бегом, но я не вижу, что тут необычного. Я люблю занятия спортом, это помогает мне держать себя в форме и оставаться здоровой», — рассказывает Дороти.



Дороти решила заняться легкой атлетикой профессионально в середине 1980-х годов после того, как увидела 80-летнего мужчину, участвовавшего в марафоне. Теперь она тратит до девять часов в неделю на тренировки в легкоатлетическом центре.


   Просмотры: 706
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +7
  • Не нравится
Проголосовало 7 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.