В Брестской области найден советский бомбардировщик (11 фото)

4 июля 2019  |  Это интересно

Жители белорусских деревень часто рассказывают поисковикам, что в болтах у их деревни есть танк или самолет времен ВОВ, и порой эти рассказы подтверждаются. Якову Кореню из деревни Речица Столинского района с самого детства его дядя рассказывал про рухнувший самолет, и он будучи ребенком, истинно верил в это. Мужчина вырос и убедил поисковиков, что это не просто миф.

— Мой дядя покойный, когда мы коров гоняли, показывал примерно место, — говорит Яков Александрович. — Вроде бы это произошло весной 1944-го, тогда еще территория была под немцами. Краеведы мне потом говорили, что, возможно, он летел бомбить Белосток. В тот день пропали три наших самолета, один из них упал как раз у нас. Еще до мелиорации, пацанами, мы бегали туда, пробовали его откопать, но тогда это было невозможно — болото...

В Брестской области найден советский бомбардировщик (11 фото)










   Просмотры: 1 904
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +30
  • Не нравится
Проголосовало 30 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
5 июля 2019 20:56


ещё ребят подняли...