Девушка прокатилась на акуле-людоеде на Гавайях (7 фото)

4 июля 2019  |  Это интересно

Защитница природы Оушен Рамзи устроила заплыв с гигантской хищницей, чтобы привлечь внимание к проблеме истребления белых акул.

Девушка прокатилась на акуле-людоеде на Гавайях (7 фото)


Активистка спасения окружающей среды из Гонолулу Оушен Рамзи совершила бесстрашный заплыв в глубины океана рядом с большой белой акулой.



Девушка, выступающая против бездумного истребления этих морских обитателей, смогла приблизиться к гигантской хищнице настолько близко, чтобы ухватиться за ее плавник и прокатиться на ее спине.



Рамзи опустилась под воду без акваланга, в одной маске и ластах. Заметив акулу, дайвер сначала позволила ей привыкнуть к появлению человека, а затем бесстрашно взялась за ее плавник.

— Акула наблюдала за мной, я спокойно ждала, когда она подплывет, затем я смогла дотронуться до нее. Я почувствовала, что между нами установилась связь, она приняла меня и разрешила прокатиться на ней, — рассказала о своем приключении Оушен.
Дружеское общение миниатюрной ныряльщицы и огромной хищницы снял на камеру подводный оператор. Запись подвига Рамзи была приурочена ко Дню святого Валентина.



— Большинство людей представялет себе акулу как героиню известных фильмов ужасов — бездумную пожирательницу всего, что движется. Но на самом деле эти существа невероятно умные и расчетливые. Они всегда с опаской относятся к появлению человека, — заверила Оушен.


   Просмотры: 1 506
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +13
  • Не нравится
Проголосовало 13 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.