Фееричные цирки мира (25 фото)

4 июля 2019  |  Путешествия

Самые красивые, завораживающие и волшебные представления со всего света. Многие прохладно относятся к цирковым шоу, считая их пустыми или жестокими. Но на самом деле это настоящее искусство, которое требует от артистов истинного мастерства и открывает огромный простор самой смелой фантазии. В честь Всемирного дня цирка, который ежегодно отмечается в третью субботу апреля, собрал лучшие цирковые труппы. Они увлекают зрителей в сказочный мир и делают это как никто другой.

Cirque du Soleil

Канадский «Цирк Солнца» вывел жанр на новый уровень. Мистические сюжеты, сумасшедшие костюмы, невероятные акробатические номера и лучшая музыка в мире. Впечатляет даже тех, кто цирк не любит.

Фееричные цирки мира (25 фото)









Китайские цирки

В Китае находится древнейшая цирковая труппа в мире. Известна невероятными номерами, которые не может повторить ни один цирк, и огромной работоспособностью. Их представления всегда на грани человеческих возможностей.






Шанхайский цирк

Mama Africa

Их реклама гласит: «Заходите в шапито — и мы поразим вас. Мы изумим вас. Вы будете ерзать на креслах и хвататься за сердце. Мы заставим вас смеяться. Вас ждут острые ощущения и вы никогда не забудете наше представление!». Это цирк чувств, животная энергия и непонятная нам, европейцам, радость жизни — разве это может быть скромным?





Oz Circus

Основатели цирка «Оз» создали совершенно новый стиль: представления с элементами рок-н-ролла, популярного театра и сатиры. Они стремились сделать свои шоу смешными, дерзкими и зрелищными, и самое главное — они не хотели воспринимать себя слишком серьезно. И это им удалось — представления наполнены живой музыкой (нередко артисты играют сами, вовлекая в процесс зрителей) и яркими (иногда слишком жесткими) шутками.





Ringling Brothers And Barnum & Bailey

Американский цирк Ringling Brothers And Barnum & Bailey подошел к организации представлений с американским размахом. Зрители могут наблюдать одновременно за семью аттракционами, демонстрируемыми на трех манежах. Вы можете не только переходить от площадки к площадке во время представления, но и, если придете заранее — можете погладить животных и наблюдать, как артисты наносят грим.






Le Cirque Invisible

«Невидимый цирк» Жана-Батиста Тьери и Виктории Чаплин. Да-да, дочки того самого Чаплина. Вместе с мужем они и представляют весь состав труппы. Цирк оправдывает свое название, он невидимый и таинственный, со сказочными костюмами и богатыми традициями.



   Просмотры: 1 158
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +6
  • Не нравится
Проголосовало 6 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.