Новая инновация от Роскосмоса - беспилотный трактор (5 фото)

11 июля 2019  |  Это интересно

На Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2019 представители подразделения Роскосмоса НПО автоматики показали прототип беспилотного трактора.

Новая инновация от Роскосмоса - беспилотный трактор (5 фото)

"На тракторе отсутствуют привычные органы управления – в нем нет кабины, руля и педалей. Во время движения машина автономна и способна определять собственную локацию на местности за счет установки нескольких систем", - говорится в сообщении Роскосмоса



Движение трактора осуществляется за счет специального контроллера, который получает со спутника необходимые данные, после чего он обрабатывает информацию и строит маршрут. ИИ может самостоятельно принимать решения, накапливать знания и обучаться в процессе работы. Также искусственный интеллект обеспечивает безопасное движение трактора по траектории с оптимальными скоростями.



"Наша система управления универсальна, и с определенными доработками ее можно установить практически на любой комбайн или трактор, тем самым сделать его беспилотным и эффективным", – сказал гендиректор НПО автоматики Андрей Мисюра.



"Глазами" машины являются специальные камеры, которые оснащены функцией точного вождения. Они способны определять препятствия и строить траекторию движения. Трактор работает в связке с системой коррекции спутникового сигнала, которая обеспечивает точность до 10 сантиметров.



Однако программу движения беспилотной машины задает оператор, который схематично составляет маршрут и следит за правильностью выполнения поставленной задачи.
   Просмотры: 987
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -7
  • Не нравится
Проголосовало 19 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
11 июля 2019 21:06


Им дают деньги для того чтобы ракеты конструировать и строить, а эти онструкторы всякой херней занимаются. Так и шли бы тогда в сельское хозяйство работать, а не изобретать косм. ракеты.
Действительно, умом Россию не понять.