Глубокий сортир (38 фото)

15 июля 2019  |  Это интересно

У одного хорошего знакомого в Карелии есть дача. На этой даче, как водится, есть сортир. Знакомый говорит, что, когда им дали участок, дырка на нём уже была, и осталось лишь сколотить будку… А когда месяц назад кто-то забыл закрыть дверь, сильным порывом ветра её (дверь) сорвало нахрен, и теперь она лежит рядом:

Глубокий сортир (38 фото)

В рамках нашего маршрута по Карелии мы заехали к нему в гости, а затем и на дачу. Без посещения сортира не обошлось. Каково же было наше удивление, когда в сортирной дырке вместо стабильного уровня дачного говна мы увидели…



Отбросив все сомнения и природные страхи перед калом, мы ринулись изучать подсортирное пространство… Взять штатив с собой не догадалась, отчего фотки пришлось делать на высоком ISO и они, местами, получились шумноваты.

Глубина оказалась неожиданной, пролеты лесенки чередовались снова и снова… В какой-то момент мокрые крепи сменились стылым камнем, а позже и вовсе льдом… Спуск завершился выходом в горизонтальную выработку, дальнейший осмотр которой, с учетом ветвлений и изменения высот, принес ощущение крайнего кайфа от пребывания в царстве льда и снега в пору июльской жары:






Неожиданно был обнаружен вагончик для перевозки рабочих по горизонтальным выработкам (отличается от вагончика для наклонного спуска лавками под нормальным углом)








Из-за уровня льда по некоторым участкам перемещение было возможно лишь в согнутом состоянии, а местами и вовсе на карачках:




Неожиданно мы вышли к еще одному ходку, рядом с которым раньше был еще и клеть-лифт. Как показал подъем, этот ходок выходил на огород к соседу моего знакомого, деду Василию. Только дырка у деда находится не над лесенкой, а ровно над тем местом, где раньше ходила клеть. Смотрите, какую кучу навалил дед!

























   Просмотры: 3 455
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +33
  • Не нравится
Проголосовало 45 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
15 июля 2019 13:44


что же там добывали интересно

Рядовой
15 июля 2019 22:54


Эва, как они штреки засрали !

Рядовой
21 июля 2019 17:28


интересно