Как живут крестьяне Мьянмы (37 фото)

17 июля 2019  |  Это интересно

Без интернета, 3G, телевидения, супермаркетов и доставки пиццы в офис... Таксист практически не говорил по-английски и завез совсем не туда, куда я просил, блуждая где-то в окрестностях Мандалея... Не имея выбора я плюнул на такси и пересел на лодку, попросив перевезти через реку до "вон-той" деревеньки на горизонте. Жара и яркое полуденное солнце, ленивая жизнь мьянманских крестьян... Я попал в прекрасное место и провел здесь несколько часов. Место прекрасно именно тем, что ничем не отличается от сотен других деревушек.

Как живут крестьяне Мьянмы (37 фото)

Мьянма - потрясающая страна. Она совсем недавно стала открытой для туризма и лишь внекоторых места можно считать "испорченными" гринго, больша я же часть сохраняет уникальную аутентику и при этом низкую цену. Сегодня я покажу быт в маленькой деревеньке, которую я даже на карте не смогу найти сейчас.

Лодочник, который провез меня пару километров по какой-то реке, название которой я не запомнил:

Обычная деревня выглядит так:

Жители Мьянмы - самый дружественный к фотоаппарату народ. Я нигде больше не встречал более теплого отношения, даже в Непале было не так. Английского никто в деревне не знал, но в процессе прогулки все очень активно приглашали в гости предлагали присоединиться к столу, что-то пытались рассказать, объяснить, бросали свои дела и звали посмотреть что-то интересное. Пройдем в обычный деревенский домик?!



На верхнем этаже две комнаты - гостинная и спалня. Кухня находится на земле.




Я очень люблю в Азии разглядывать семейные фотографии в домах, там столько интересных историй и образов.







Напрямую в реку ничего не сливают, в уличном туалете есть септик. В целом жители Мьянмы очень чистоплотны и уровень достатка не имеет значения. Такие мои наблюдения по сравнению с Камбоджей, Вьетнамом и тем более Индией.






















   Просмотры: 876
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +14
  • Не нравится
Проголосовало 14 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.