Важные параметры выбора наручных часов (4 фото)

18 июля 2019  |  Это интересно

Важные параметры выбора наручных часов (4 фото)

Наручные часы это полезный и стильный аксессуар. Они помогают определить точное время, подчеркнуть хороший вкус и солидность, выступают завершающим элементом модного образа. Сегодня в продаже представлены самые разные наручные часы. Они отличаются техническими параметрами, производителем, дизайном, ценой и другими важными параметрами. Всегда актуальные швейцарские наручные мужские часы, которые отличаются высоким качеством исполнения и долгим сроком службы. При выборе такого аксессуара важно придерживаться ряда полезных рекомендаций специалистов.



Материал корпуса


Это очень важный параметр выбора, на который нужно обращать внимание. Сегодня в продаже есть мужские наручные часы из таких материалов:
  1. Пластика - легкие, недорогие и довольно износостойкие. Обычно это спортивные модели. Покупать стоит часы только из качественного пластика, поскольку на дешевых изделиях быстро появляются царапины и потертости.
  2. Аллойного сплава - материал получают из сплава цинка и алюминия. У него пористая структура, обеспечивающая малый вес. Также часы с корпусом из аллойного сплава устойчивы к нагрузкам.
  3. Латуни - прочные и надежные модели, которые во многих случаях являются "золотой серединой". При высоком качестве у них вполне доступная цена.
  4. Стали - презентабельные и более дорогие модели, которые стойко переносят механические повреждения. Многие стальные часы даже устойчивы к различным кислотам, что делает их хорошим выбором для людей, которые работают на различных производствах.
  5. Титана - наручные часы с таким корпусом очень прочные и легкие, но при этом стоят дорого. Носить их может каждый мужчина, поскольку на них не бывает аллергии.
  6. Драгоценные металлы - всегда хороший выбор для мужчин, которые любят роскошь. С помощью таких наручных часов можно легко подчеркнуть достаток и социальный статус.



Механические или кварцевые?


Оба типа механизмов наручных часов имеют свои особенности, преимущества и недостатки. Традиционные наручные часы солидно выглядят, но требуют регулярной подзаводки. Также со временем возникает погрешность их хода. При правильной сборке и высоком качестве деталей механические наручные часы служат десятилетиями. Они больше подходят любителям классики и солидных вещей. Кварцевые модели отличаются идеально точным ходом, простотой использования, лучшей стойкостью к ударам и падениям. Такие модели стоит выбирать активным мужчинам.


   Просмотры: 879

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.