Ищем работу правильно (5 фото)

19 июля 2019  |  Это интересно

Ищем работу правильно (5 фото)

Большинство из нас, чтобы обеспечить себя всем необходимым для жизни, вынуждены работать. Кто то делает это с удовольствием, кто то через силу. Но работать необходимо почти всем и потому поиск работы – неотъемлемый этап жизни. Некоторые поиском работы озадачиваются лишь раз, а затем работают весь трудоспособный период жизни на одном месте. Но таких людей мало. Большинство же время от времени вынуждено менять место работы, а потому принципы правильного поиска рабочих вакансий очень важны.



Начало поиска работы


И так, прежде чем перейти к поиску работы, определитесь с основными вашими требованиями к будущему рабочему месту. Важных моментов немало: сфера деятельности, загруженность, график, минимально приемлемая зарплата, удаленность рабочего места от дома. Чем четче вы сформируете список требований, тем легче будет в дальнейшем найти подходящую вакансию. Не надейтесь на память. Составьте список на бумаге. В дальнейшем этот список поможет правильно сформировать фильтры отбора предложений. К примеру, если вы живете в Одессе, вы можете перейти по ссылке https://jobs.ua/rus/vacancy/odessa и используя ваши предпочтения отобрать подходящие вакансии и рассматривать уже более узкий круг предложений.



Резюме


Пожалуй, самой важной составляющее поиска работы является правильное составление резюме. Мелочей здесь нет. Любая, даже маловажная на первый взгляд деталь может быть решающим штрихом, который побудит потенциального рекламодателя пригласить вас на собеседование. Обозначьте в резюме весь имеющийся у вас опыт, навыки и знания. Ведь любой, даже незначительный навык, может оказаться нужным на новом месте и сыграть решающую роль в одобрении вашей кандидатуры. Составив резюме, если сроки не поджимают, дайте ему отлежаться. Через пару дней перечитайте резюме. Скорее всего, свежим взглядом вы заметите недочеты и исправите их прежде чем разместить резюме в открытом доступе. Впрочем, многие сайты, размещающие резюме, позволяют редактировать данные и после публикации. Так что, совершенствовать резюме никогда не поздно.



Активный поиск


Размещайте ваше резюме на максимально большом количестве ресурсов. Никогда не знаешь, где потенциальный рекламодатель наткнется на ваше предложение. Некоторые сайты платные для рекламодателей и чтобы сэкономить средства на просмотрах резюме, соискатели используют только несколько ресурсов. Потому чем на большем количестве сайтов размещено ваше предложение, тем меньше вероятность, что работодатель пропустит его из-за ограниченного количество сайтов, которые он мониторит



Самостоятельный поиск


Разместив резюме на сайтах, не надо успокаиваться и сидеть в ожидании звонков. Просматривайте эти же сайты но уже в разделе предложений от работодателей. Возможно, именно там скрылась предельно подходящая для вас вакансия. Не стесняйтесь звонить по указанным телефонам и уточнять все интересующие моменты. В объявлениях зачастую указаны не все нюансы предлагаемой работы. К тому же, чем больше вы соберете информации, тем легче вам будет ориентироваться и отсеивать ненужные предложения.
   Просмотры: 439

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.