Гармоничные сочетания шедевров старой и новой архитектуры (10 фото)

1 августа 2019  |  Это интересно

Во всем мире, архитектура, построенная сотни лет назад, все чаще вытесняется современными небоскребами. Но, так как эти фотографии показывают, что они могут существовать вместе.

Гармоничные сочетания шедевров старой и новой архитектуры (10 фото)

Современный Некстауэр рядом с Эшенхаем Тауэр — средневековой оборонительной башней, Франкфурт



35-этажное здание Некстауэра, построенное в 2011 году, бросил вызов опытным инженерам четырнадцатого века, построевшего Эшенхаем Тауэр.

Старый и новый мост через залив в Сан-Франциско



Между близнецами старым мостом, открытым в 1936 году и новым, построенным в 2013 году разница почти в 80 лет.

Даунтаун Шанхай, Китай



Церковь Сант Франсеск, Испания



Построенная в восемнадцатом веке священниками францисканцами, эта невероятная церковь стала приходить в упадок, пока архитектор Дэвид Клосес не вмешался, добавив немного современного стиля в архитектуру.

Собор Нотр-Дам де Сайгон рядом с современными зданиями в Хошимине во Вьетнаме



Построенный французами в 1880 году, этот маленький кусочек Парижа является одним из немногих исторических зданий, которое все еще стоит посреди шумного центра города.

Английский лондонский банк на фоне небоскребов



Банк был построен в 1734 году. Банк Англии является одним из старейших функционирующих банков в мире. Со всех сторон его окружают небоскребы.

Белый дом, Остров Колл, Шотландия



Это восстановленный дом 18-го века, спроектированный семьей Маклин-Бристоль, является невероятным сочетанием прошлого и настоящего.

Королевский музей Онтарио Кристалл Билдинг, Канада



Этот музей мировой культуры и естественной истории, построенный в 1914 году, несколько раз восстанавливался, в том числе с помощью кристаллического здания, пристроенного в 2007 году.

Храм Вонг Тай Син, Гонконг, Китай


   Просмотры: 927
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +11
  • Не нравится
Проголосовало 11 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.