Как выбрать надежный замок в квартиру (4 фото)

2 августа 2019  |  Это интересно

Как выбрать надежный замок в квартиру (4 фото)

Надежный и хорошо защищенный замок является гарантией сохранности имущества. На таком изделии нельзя экономить. В квартиру нужно подобрать подходящий дверной замок, чтобы он прослужил долгие годы и не вышел из строя в первый же месяц использования.



Сегодня в продаже представлены сотни различных дверных замков. С лучшими моделями всегда можно ознакомиться на сайте houselock.com.ua. Они отличаются по конструкции, степени надежности, производителю, цене и другим важным параметрам. Все это сильно путает неопытных покупателей. При выборе подходящего замка на входную дверь в квартиру нужно в первую очередь обращать внимание на класс взломоустойчивости. Всего существует четыре класса надежности замков. Они отличаются по времени, которое потребуется на взлом замкового механизма. Обычно оно составляет от 5 до 30 минут. Чем выше класс взломоустойчивости, тем тяжелее вскрыть замок и тем он надежнее. Также при покупке нужно смотреть на материал изделия. Очень надежные замки делаются из стали. Силуминовых моделей стоит избегать, поскольку они очень хрупкие.



Какой тип замка выбрать


Они делятся на три большие группы:
  1. Штифтовые - имеют хорошую стойкость к вскрытию, но у них легко выбить личинку. Чтобы этого не произошло, обязательно стоит использовать броненакладку. Штифтовые замки бывают крестообразными, английскими и с лазерными ключами.
  2. Сувальдные - такие замки состоят из нескольких пластин, которые при открывании выстраиваются в определенном порядке. Уровень безопасности сувальдных замков зависит от количества пластин и их материала. Хоть такой замок и нельзя выбить, но к нему можно подобрать отмычку. Обычно такие замки используются для технических помещений, для квартиры их выбирают редко.
  3. Комбинированные - оптимальный выбор для любой входной двери в квартиру. В теле такого замка применено сразу две системы защиты, поэтому он очень надежный. Вскрыть его очень сложно. Из недостатков комбинированного замка можно отметить сложность его установки и высокую стоимость.




Цена замка для входной двери это не основной показатель качества. Чтобы перестраховаться, лучше установить несколько замков различных типов. У злоумышленников уйдет слишком много времени на их вскрытие, поэтому они откажутся от такой затеи в большинстве случаев. Но все равно не стоит покупать самые дешевые замки, поскольку они часто ломаются и часто заклинивают.
   Просмотры: 551

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.