Как правильно ухаживать за волосами (4 фото)

5 августа 2019  |  Это интересно

Как правильно ухаживать за волосами (4 фото)

Здоровые, красивые и ухоженные волосы важны для мужчин и женщин. Каждый день на них воздействует множество негативных факторов внешней среды, поэтому они нуждаются в заботе и правильном уходе. Обеспечить их может каждый человек. В первую очередь нужно регулярно выполнять стрижку, обрезая посеченные кончики волос. Если этого не делать вовремя, то они будут слабыми, а сама прическа неопрятной. Найти хорошего мастера всегда можно в салоне AVRA, где очень доступные цены. Также для сохранения здоровья волос нужно следовать таким полезным рекомендациям.



Выбор правильного шампуня


Такие косметологические средства представлены в очень широком разнообразии, поэтому их часто неправильно выбирают. Покупать шампунь нужно исходя из типа волос, а не бренда или его цены. Эта характеристика указывается на упаковке. Шампуни для жирных волос содержат специальные ингредиенты, которые регулируют работу сальных желез. Также они снижают уровень выделяемого себума, что придает волосам здорового блеска. В шампунях для сухих волос очень много питательных веществ, а также увлажняющих компонентов. В их составе часто есть пантенол. Для нормальных волос также есть специальные шампуни, у которых сбалансированный состав.

Соблюдение температурного режима


Волосы нельзя мыть очень горячей или холодной водой, поскольку это может привести к их ломкости, выпадению, образованию перхоти. Экстремальный температурный режим негативно сказывается не только на самих волосах, но и коже головы. Чтобы волосы были здоровыми и сильными, их нужно мыть теплой водой. После нанесения на волосы кондиционера смывать его лучше уже холодной водой. В результате такого контрастного душа пряди волос расправятся, их будет легче правильно уложить.



Как часто мыть голову


Многие обладатели жирных волос считают, что мыть голову нужно всего 1 раз в неделю. Но это не так. Здесь нет четких правил. Мыть волосы нужно по мере их загрязнения. Если регулярно используются средства для укладки, то голову нужно мыть чаще, поскольку они закупоривают железы. Из-за этого ухудшается циркуляция крови, волосы получают меньше кислорода и питательных веществ, ослабевают.



Правильная сушка волос


Без необходимости не стоит пользоваться феном, поскольку горячий воздух повреждает структуру волос. Также не стоит заворачивать волосы в полотенце. Пряди нужно хорошо отжать, а затем уже укутать полотенцем на пару минут. После этого его нужно снять и дать волосам высохнуть естественным образом.
   Просмотры: 5 660

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.