Один из двух уникальных McLaren F1 LM отправляется на аукцион (13 фот

8 августа 2019  |  Автомобили

Один из двух экземпляров суперкара McLaren F1 в спецификации LM 1994 года выпуска с пробегом всего 21439 километров пойдёт с молотка на аукционе Sotheby's в калифорнийском Монтерее.

Один из двух уникальных McLaren F1 LM отправляется на аукцион (13 фот

Культовый суперкар 1990-х годов McLaren F1 был выпущен всего в 106 экземплярах, 65 из которых были «обычными» дорожными вариантами, 5 — болиды LM для гонок в Ле-Мане, 3 — болиды GT для одноимённого гоночного чемпионата, 5 — прототипы XP, 28 — гоночные версии GTR и 1 — прототип XP LM. Производство автомобиля было начато в 1992 и завершилось в 1998 году. А ещё производитель модернизировал два дорожных экземпляра F1 до версии LM в 2000-2001 годах.




Эти суперкары получили шестилитровый двигатель V12 в самой производительной спецификации GTR мощностью 680 лошадиных сил, пару дополнительных радиаторов, гоночные амортизаторы и пружины, модифицированную выхлопную систему и облегчённые 17-дюймовые колёса. Кузов украсили аэродинамическим обвесом из огромного антикрыла, иного переднего бампера с увеличенными воздухозаборниками и сплиттером, а также дополнительными вентиляционными отверстиями в передних крыльях.






Чего у него нет, так это аскетичного интерьера от хардкорного гоночного LM: здесь можно найти кондиционер, магнитолу, стеклоподъёмники и прочие привычные удобства. В ходе модернизации автомобиль также перекрасили из синего цвета в серый по желанию клиента. Стартовая стоимость уникального McLaren не раскрывается, как и причина его продажи, однако даже серийные версии F1 легко находят покупателей за несколько миллионов долларов. Ожидается, что автомобиль обойдется новому владельцу как минимум в 21 миллион долларов!







   Просмотры: 1 016
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +7
  • Не нравится
Проголосовало 7 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
8 августа 2019 20:50


И на }{уя???? Показать сколько у тебя много денег???? Так разве сейчас кого-то этим удивишь????