Жизнь львов в Национальном парке Серенгети (14 фото)

9 августа 2019  |  Это интересно

Национальный парк Серенгети — национальный парк площадью 14 763 кв.км. в регионе Серенгети, расположенный в Танзании. Он является домом для более чем 3 500 львов, живущих в несколько десятков прайдов.

Жизнь львов в Национальном парке Серенгети (14 фото)

Фотограф Ник Николс и видеооператор Натан Уильямсон совершили несколько поездок в парк Серенгети в период с июля 2011 по январь 2013 года. Съемки проводились с двух камер, установленных на специальные дистанционно управляемые передвижные средства, чтобы сделать снимки хищников с как можно более близкого расстояния. 242 000 фотографий и 200 часов видео — таков итог работы.



Львы поймали африканского бородавочника (напоминает кабана с несколько приплюснутой, очень крупной головой). Для прайда это маленький ужин. Но такие небольшие «блюда» помогают преодолеть голодный сезон в парке, иначе львята будут совсем голодать. (Фото Michael Nichols | National Geographic):



Пиршество для львов начинается с приходом сезона дождей: свежая зеленая трава привлекает огромные стада антилоп гну в эти края. (Фото Michael Nichols | National Geographic):












   Просмотры: 1 274
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +12
  • Не нравится
Проголосовало 12 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
9 августа 2019 13:29


животные прекрасны