В Госдуме собираются переходить на 4-дневную рабочую неделю (2 фото)

14 августа 2019  |  Это интересно

Помните пост о том, что Дмитрий Медведев намекнул о возможном переходе россиян на четырехдневную рабочую неделю? Предложение премьера решили рассмотреть всерьез. В Комитете по труду, социальной политике и делам ветеранов поддержали инициативу профсоюзов ежегодно сокращать рабочую неделю. Через определенное время это позволит полноценно перейти на 4-дневные трудовые будни.

В Госдуме собираются переходить на 4-дневную рабочую неделю (2 фото)

"Мне кажется, что переход на четырехдневную рабочую неделю, безусловно, должен быть осуществлен. Другое дело, этот переход должен осуществляться поэтапно. Мне представляется, что можно было бы законодательно установить ежегодное сокращение рабочего времени в один из дней, предположим, в пятницу, примыкающую к выходным, на один час, потом до половины – до четырехчасового рабочего дня, а затем ввести четырехдневную рабочую неделю", – сказал первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Андрей Исаев.



Также политик заявил, что сокращение рабочей недели позволит россиянам проводить больше времени с семьей, заниматься самообразованием и просто отдыхать. Помимо этого Исаев добавил, что переход не должен коснуться существующего уровня заработной платы. Она должна остаться прежней и "индексироваться в связи с ростом цен и по мере возможностей предприятий и государственного бюджета".


   Просмотры: 1 016
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +10
  • Не нравится
Проголосовало 16 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.