Малоизвестный концепт Ford GT 90 (13 фото)

20 августа 2019  |  Автомобили

Суперкар Ford GT90 был впервые представлен публике в феврале 1995 года на выставке в Детройте. Компания презентовала его под девизом “The mightiest supercar of the world”, что значит самый непревзойденный автомобиль в мире.

Малоизвестный концепт Ford GT 90 (13 фото)


Были заявлены феноменальные для того времени характеристики – максимальная скорость в 378 км/ч и разгон до сотни за 3.1 секунды.



Машина была создана командой инициативных инженеров, вдохновленных стилем «New edge», который был популярен в автомобилях Ford в конце 1960-х годов. GT90 был собран в рекордные 6 месяцев, а материалами послужили алюминиевый монокок с креплениями деталей подвески и двигателя, частично спорткар был сделан из волокна. Немного огорчает лишь то, что многие детали, как коробка передач и подвеска, были позаимствованы у Jaguar XJ220, вот этот красавец:





Двигатель объемом 5.9 литров с мощностью 730 л.с. может удивить даже человека, который совсем далек от мира автоспорта. В GT90 все сделано на профессиональном уровне – мотор позволяет выжать совершенно невероятные 8950 оборотов в минуту из-за того, что собран из двух восьмицилиндровых моторов, а также благодаря турбо нагнетателям системы Garrett. Машина защищена от воздействия сверхвысоких температур и абсолютно безопасна для водителя.




Был запланирован выход 100 моделей GT90 (ограниченная серия), но планам было не суждено сбыться. Было выпущено всего 24 автомобиля. Средняя стоимость машины на 2016год – 10.990.000 рублей.




Отдельного упоминания стоит салон автомобиля.





GT90 завсетился в NFS2 и TOCA2


   Просмотры: 1 015
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +8
  • Не нравится
Проголосовало 10 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.