Как спланировать отдых без туроператоров (4 фото)

19 августа 2019  |  Путешествия

Как спланировать отдых без туроператоров (4 фото)

Всегда хочется получить самый запоминающийся и насыщенный событиями отдых. Сегодня туроператоры могут предложить уже готовые туры или сформировать программу под пожелания. Многие этим охотно пользуются. Из минусов туроператоров можно отметить сильно завышенную стоимость тура, которая далеко не всем по карману. Самостоятельный отдых с аналогичными условиями проживания, экскурсиями, питанием, перелетами выходит втрое дешевле. В этом определенно стоит разобраться и почитать на сайте полезные советы по самостоятельному планированию путешествия.



Главные функции, которые выполняет туроператор


Самостоятельный отдых имеет множество аспектов, со всеми из которых можно ознакомиться по ссылке guru-travels.ru. Он невозможен без рассмотрения тех действий, которые выполняет туроператор:
  • определение пакета необходимых документов для поездки, сверка со списком прививок;
  • заказ или бронирование транспорта;
  • подбор и бронирование жилья;
  • подбор экскурсионной программы;
  • страхование;
  • подсчет средних трат на еду, внутренние переезды, указание количества валюты и сувениров, которые можно ввозить или вывозить из страны;

    - помощь в случае возникновения любых проблем.

Все эти пункты придется выполнить самостоятельно. Однако это довольно просто, особенно сегодня, когда есть уникальный онлайн журнал https://guru-travels.ru/, множество туристических форумов и сообществ.



Выбор направления путешествия


Отдых вне тура может быть оседлым или кочующим. Оседлый предполагает проведение основного времени в одном месте. Можно сразу забронировать отель или снять квартиру на весь срок пребывания. Важно учитывать:
  1. Расположение - все места, которые планируется посетить, должны быть рядом;
  2. погода - сегодня есть сервисы со статистикой и легко примерно представить, насколько комфортно будет во время отдыха.

Кочующий отдых предполагает посещения массы мест, знание языка обязательно. Однако именно так, можно раскрыть за 10-14 дней буквально всю страну, останавливаюсь на ночь или сутки.

Бронирование дешевых биллетов и жилья


Прежде всего, необходимо ознакомиться с пакетом документов, нужна ли виза, возможно ли арендовать квартиру или только отель для иностранца. Эта информация обычно общедоступна и находится за пару минут.

Приобретать билеты лучше используя специальные сервисы, которые собирают данные от различных авиакомпаний. Так можно сэкономить до 15% даже в разгар сезона или праздников. Если время не важно, то полезно посмотреть графики изменения цен по направлению и сдвинуть поездку под комфортную стоимость.

Бронировать отель или жилье стоит, если поездка намечена на разгар сезона, или в праздники. Иначе, можно в первый же день найти жилье на месте, зачастую лучше планируемого и дешевле. Рекомендуется активно использовать местные интернет сервисы по сдаче жилья, если иностранец может снять квартиру, то это приоритетный вариант.



Вся ответственность на себе


При самостоятельных путешествиях, необходимо самому озаботиться мерами предосторожности, оформить страховку, собрать максимум информации про страну. Нелишним будет обрести знакомых из числа людей, живущих в стране длительное время, они могут помочь в кризисной ситуации. Это сделать достаточно просто, используя сервисы и форумы путешественников.

Если поездка совершается в нестабильное место или страну с высокой преступностью, следует быть особенно осторожным. Не стоит носить с собой много наличных, яркий телефон или одежду. Также следует воздержаться от вечерних и ночных прогулок, поскольку они наиболее опасные.
   Просмотры: 1 228
Метки: отдых

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.