Электрический Porsche Taycan смог преодолеть 3425 км за сутки (3 фото)

27 августа 2019  |  Автомобили

Опытный образец электромобиля Taycan преодолел 3425 км за 24 часа. Такие впечатляющие результаты теста на выносливость опубликовала компания Porsche.

Электрический Porsche Taycan смог преодолеть 3425 км за сутки (3 фото)

Испытания проводились в подтверждение заявления немецкого автопроизводителя о том, что Taycan способен стабильно показывать более высокую выходную мощность в течение длительного периода времени по сравнению с другими конкурирующими высокопроизводительными электрическими транспортными средствами, такими, как электромобили Tesla.



Месяц назад Porsche Taycan выполнил 30 последовательных стартов с 0 до 124 мили в час (193 км/ч); последний тест на выносливость электрокара был ещё жёстче.

Испытания проводились на треке Нардо в Италии в течение 24 часов в сложных условиях: при температурах воздуха в пределах 42°C и дорожного покрытия – до 54°C. Электромобиль Taycan двигался со скоростью от 195 до 215 км/ч. Перерывы делались только на зарядку батареи и замену водителя.



Несколько раньше подобный тест, хоть и в других условиях, электромобиль Tesla Model 3 Long Range преодолел за 24 часа 2781 км.
На 4 сентября Porsche планирует анонс серийной версии Taycan, своего первого полного электромобиля, с полным раскладом технических характеристик и ориентировочных ценах на новинку.
   Просмотры: 1 225
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +3
  • Не нравится
Проголосовало 5 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.