Десять знаменитых моделей "Studio X" из 1960-х (11 фото)

26 августа 2019  |  Это интересно

В 1957 году дизайнер General Motors Билл Митчелл побывал на автошоу в Турине. Спортивные автомобили с итальянской выставки произвели на него большое впечатление. Вернувшись на родной офис, он стал думать о новом образе Chevrolet Corvette второго поколения. Но творческий порыв оборвала Ассоциация автопроизводителей, которая запретила производство, продажу и рекламу спортивных автомобилей.

Причина этому послужила ужасная авария во время гонок "24 часа Ле-Мана" в 1955 году, в результате которого погибло 77 человек. Но Билл Митчелл не мог позволить, чтобы Chevrolet Corvette сняли с производства. Поэтому он втайне от General Motors открыл подпольную студию "Studio X", на которой были созданы знаменитые Corvette Stingray 1959 года, Monza GT, концепты Chevrolet SS, Astro I, Astro II и два концепта Mako Shark, Mini-Camaro.

Десять знаменитых моделей "Studio X" из 1960-х (11 фото)










   Просмотры: 888
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +9
  • Не нравится
Проголосовало 9 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.