Как правильно выбирать газовые грили (4 фото)

28 августа 2019  |  Это интересно

Как правильно выбирать газовые грили (4 фото)

Приготовление пищи это довольно сложный и увлекательный процесс. Сегодня его упрощает самое разное кухонное оборудование. Одним из них является газовый гриль. Он позволяет готовить быстро, просто и вкусно. Стоит такая техника недорого.

Ароматное мясо со специями, запеченное на гриле это настоящий деликатес. Даже одно такое блюдо поможет сделать праздник и удовлетворить гостей. Газовый гриль отличается крайним удобством, особенно для домашнего, офисного использования или небольшого заведения. С ним нет нужды разводить угли и ждать прогрева. Всего 3-5 минут и гриль уже готов к запеканию мяса. В продаже такая техника представлена в широком ассортименте, что существенно осложняет ее выбор. Чтобы купить газовые грили в интернет магазине подходящего типа, при их выборе стоит прислушаться к таким полезным советам.



Основные критерии выбора


Основа приобретения действительно оптимальной и достаточной техники это формирование списка требований. Для газового гриля это особенно актуально, так как цены могут разниться более чем в 10 раз. Следует прояснить:
  1. тип топлива - есть варианты под метан или сжиженный газ;
  2. тип материалов - чугун дешевле, более стабилен при удержании температуры, но тяжел и менее долговечен, можно выбрать более долговечную и простую в уборке сталь, но она дороже;
  3. список функций и количество температурных зон - чтобы приготовить котлеты или мясо порой нет нужды переплачивать за автоподжиг и 3 раздельные температурные зоны.




На что всегда необходимо обращать внимание


Сформировав список необходимых функций и особенностей, можно переходить к выбору конкретной модели. Для газовых грилей нет особого фактора бренда. Важно смотреть на саму модель, как она сделана и продумана. Тут реально можно сэкономить 10-15%, просто потратив время на поездки и осмотр вариантов. Также можно сравнить цены в интернете на выбранную модель.



Для грилей представительского класса, которые должны выглядеть всегда великолепно, важны двойные стенки, особенно на крышке. Следует обращать внимание на решетки, они могут быть стальные или с фарфоровой эмалью. Последние потребуют гораздо более бережного обращения, очищать их можно только после остывания.

Органы управления должны поддерживать плавную регулировку. Самые дешевые варианты имеют лишь три позиции – низкий, средний и сильный огонь. В принципе этого может быть достаточно, для редких посиделок, но не для постоянной готовки различных блюд.
   Просмотры: 704
Метки: гриль газ

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.