Россия показала новейший самолет PJ–II DREAMER (5 фото)

2 сентября 2019  |  Это интересно

Российское авиастроение было и остается одним из наиболее передовых в мире. Несколько дней назад стартовал традиционный Международный авиационно-космический салон. Проходит мероприятие в аэропорту Жуковский. В 2019 году данное событие запомнится еще и тем, что Россия показала на нем свой новейший самолет PJ–II DREAMER, приводящийся в движение имперллерной тягой.

Россия показала новейший самолет PJ–II DREAMER (5 фото)

Перед нами двухместный инновационный самолет российского производства PJ–II DREAMER. Машина была создана компанией «DreamerAvia» по инициативе волгоградского ООО «Аэроконцепт». Работает самолет на базе силовой установки «Ducted Fan». Благодаря ей новинка обладает почти всеми особенностями пилотирования реактивной машины, истребителя способного выполнять различные фигуры пилотажа. Интересный факт: за основу двигателя самолета был взят автомобильный мотор General Motors LS-6 V8 с отдачей 388 лошадиных сил и крутящим моментом 5000 об/м. Располагается силовая установка в центроплане.




Представленный на салоне самолет был собран по разработанной в России технологии, позволяющей создавать аэродиномически точные копии самолетов в любом масштабе. Применять ее можно и к боевым истребителям, и к пассажирским лайнерам. При том, что показанная машина, по сути, была репликой, DREAMER успешно выполнил полет с двумя членами экипажа.



   Просмотры: 2 440
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +8
  • Не нравится
Проголосовало 38 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.