Американский авиадесантный внедорожник CT3 Crosley Pup (9 фото)

13 сентября 2019  |  Автомобили

Внедорожник был создан в 1942-м году американской автомобильной фирмой Crosley Corporation. CT3 Crosley Pup был создан по заказу американских военных, которые рассматривали необходимость создания транспортного средства для оснащения воздушно-десантных войск. Основным требованием, выдвинутым к машине, стал вес, который должен был быть меньше чем у массового внедорожника Willys MB.

Американский авиадесантный внедорожник CT3 Crosley Pup (9 фото)


В конструкции CT3 Crosley Pup использовались узлы и агрегаты легковых автомобилей Crosley convertible и CB-42 Liberty Sedan и оснащался двухцилиндровым 13-сильным двигателем. Вес автомобиля в снаряжённом состоянии составил 500 кг. Всего Crosley собрали 36 внедорожников, которые в период 1942-1943-го гг. прошли испытания на Абердинском полигоне, где оценили лёгкий вес машины, что позволяло вручную осуществлять погрузку машины в самолёт или извлечь увязший автомобиль из грязи.



Не смотря на положительные отзывы, в серийное производство машина не принималась - полезная нагрузка машины не устроила военных, по этому на снабжение частей воздушно-десантных войск поступали всё те же Willys.







   Просмотры: 1 698
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +11
  • Не нравится
Проголосовало 17 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.