Как сэкономить на закупке металлоизделий (4 фото)

3 сентября 2019  |  Это интересно

Как сэкономить на закупке металлоизделий (4 фото)

Металл это один из наиболее популярных материалов на сегодняшний день. Он очень прочный, долговечный, надежный. Из металла изготавливаются различные конструкции, предметы и детали. Он востребован во всех сферах современной промышленности Изготовление металлоизделий по чертежам заказчика это очень популярная услуга, к которой прибегают самые разные клиенты. С ее помощью удается наладить производство самых разных изделий. Она избавляет от необходимости закупать дорогостоящее оборудование и нанимать квалифицированный персонал. Стоимость такой услуги зависит от сложности изделий, объема партии, используемого металла и других факторов. Для каждой организации будет актуальна экономия на закупке изделий из металла. Следующие полезные советы помогут сохранить бюджет.



Качество важнее всего


Многие заказчики в целях экономии покупают самый дешевый металлопрокат и изделия из металла. Это в корне неверный подход, который приводит к еще большому расходу средств. Некачественная продукция далеко не всегда подходит по размерам, она менее надежна и служит меньше времени. Особенно это касается крепежных элементов. Непрочные болты и заклепки приводят к разрушению конструкции, материальным потерям и даже человеческим жертвам. Высокопрочные болты имеют точную геометрию, качественно нарезанную резьбу, они прочные и долговечные. При покупке продукции из металла обязательно нужно запрашивать техническую документацию у поставщика.



Оптовые закупки


Чем больше партия товара, тем дешевле будет стоимость одной единицы. Поэтому в целях экономии лучше приобретать большие партии. Неиспользованные изделия можно оставить на складе. Там же лучше приобретать и Шпилька ГОСТ на производство которых должен соблюдаться в обязательном порядке.

Изучение цен


У каждого поставщика своя ценовая политика. Чтобы не переплачивать, нужно изучать стоимость интересующей продукции. Для этого нужно запрашивать коммерческие предложения в разных компаниях. В случае очень больших объемов закупки рационально провести тендер. В нем разные поставщики будут конкурировать друг с другом, тем самым предлагая наиболее выгодную цену.



Запрос скидки


Практически каждая организация готова предоставить снижение цены на свою продукцию. Это касается и металлопроката, различных изделий из него. Запрашивать скидку нужно правильно. Стоит сделать акцент на возможности дальнейшего плодотворного сотрудничества. Также можно озвучить цены от других поставщиков, чтобы уменьшить стоимость партии товара.
   Просмотры: 2 116

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.