Самые популярные крепежные изделия (5 фото)

30 ноября 2018  |  Это интересно

Самые популярные крепежные изделия (5 фото)

В современном строительстве используется множество различных материалов и изделий. Чтобы соединять их между собой применяются специальные крепежные элементы. С каждым годом их число неуклонно растет. 

Крепежные изделия отличаются по форме, размеру, назначению, материалу изготовления и другим важным параметрам. Одними из самых современных крепежей являются заклепки, которые используются для скрепления листовых материалов. Качественные цветные заклепки на metizprice.com.ua позволяют получить надежное соединение, в компании «Metizprice» на них лучшая цена. Также можно приобрести и другие виды крепежных изделий.

Гвозди





Это самый простой и древний вид крепежа. С их помощью скрепляются различные деревянные изделия. Гвозди нужны при строительстве домов, создание обрешетки, Гвозди отличаются между собой по длине стержня, диаметру и материалу изготовления. Наиболее популярны и недорогие стальные гвозди. Чтобы они не выдергивались и не расшатывались, на них часто наносят специальные бороздки. Для защиты от коррозии на строительные гвозди наноситься слой оцинкованной стали. Это позволяет их использования при высоком уровне влажности окружающей среды.

Саморезы





Они не менее значимы и востребованы чем гвозди, делятся на несколько разных категорий. В первую очередь саморезы отличаются по материалу, в который они вкручиваются. Можно приобрести крепежные элементы для дерева и металла. Саморезы выпускаются различного размера с несколькими вариантами шага резьбы. Они могут иметь шляпку под плоскую или крестовую отвертку. Также в продаже есть и кровельные саморезы, которые имеют широкую шляпку и специальную шайбу под ней.

Анкеры





С их помощью разные строительные материалы крепятся к кирпичным и бетонным основаниям. С одной стороны анкер имеет клин, которые обеспечивает его надежную фиксацию, с другой головку или крюк. С помощью анкером материалы закрепляются не только к стенам, но и потолку, полу. 

Дюбели





Они получили очень широкое применение в строительстве. Дюбеля делятся на 3 большие группы:
  1. Металлические - используются на любых материалах.
  2. Монтажные - их изготавливают из современных полимеров.
  3. Распорные - наиболее прочные и состоят из двух клиньев. 


Чтобы использовать монтажные дюбели, к ним нужно правильно подобрать шурупы. Они должны подходить по диаметру и резьбе. Важно покупать только качественные дюбеля.
   Просмотры: 2 143

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.