Психиатр заявил, что девушки сами провоцируют насильников (2 фото)

12 сентября 2019  |  Это интересно

Заведующая кризисным отделением Саратовской областной психиатрической больницы Святой Софии Эвелина Плято заявила, что женщины, которые подверглись изнасилованию, ведут себя неподобающе и должны отвечать за действия насильников над ними. Об этом она рассказала на пресс-конференции "Московского комсомольца".

Психиатр заявил, что девушки сами провоцируют насильников (2 фото)

"Понятие взрослости - это еще и чувство ответственности. Ты отвечаешь не только за свои действия, но и за действия окружающих. В 16 лет они считают, что они получили паспорт, им все дозволено, они могут курить электронные сигареты - они тоже затуманивают рассудок. Это приводит к бездетности, к различным другим заболеваниям", — заявила психиатр и отметила, что употреблять алкоголь девушкам нельзя.


Плято считает, что именно "неправильный образ жизни", который ведут девушки, провоцирует мужчин их насиловать. В пример она привела историю девушки, чье имя ей было называть "неприятно", Дианы Шурыгиной. Инцидент о ее изнасиловании стал активно обсуждаться в начале 2017 года, в том числе на передаче "Пусть говорят". На тот момент Диане было 16 лет, и она находилась в состоянии алкогольного опьянения на вечеринке с друзьями.

"Мне неприятно и противно, я ей как женщина совершенно не сочувствую, потому что недопустимо девушке принимать алкоголь. В результате приема алкоголя она точно спровоцировала - потому что девушка далеко не ангел, до сих пор по центральному телевидению эти программы, привлекающие внимание к пороку... (...) А потом один сидит за изнасилование", - высказалась Плято.


Психиатр считает, что подписчики Шурыгиной в соцсетях могут использовать опыт Шурыгиной, чтобы "ребят в результате довести до тюрьмы".

"Надо воспитывать в девушках матерям, а иногда и отцам уважение к самой себе, чтобы ты вела себя как человек, а не превратилась в животное", - заключила Плято.


   Просмотры: 1 194
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +3
  • Не нравится
Проголосовало 27 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
12 сентября 2019 13:52


Больная