Редкие фотографии со съёмок популярных фильмов ужасов (41 фото)

13 сентября 2019  |  Это интересно

Любите пощекотать нервы и посмотреть ужастик? Тогда вам точно знакомы такие названия, как «Восставший из ада», «Хэллоуин», «Пятница 13-е», «Кошмар на улице Вязов» и другие. Всё это — культовые хорроры, процесс съемок которых так же интересен, как и сами картины. Поэтому мы собрали для вас редкие кадры со съемочных площадок известных фильмов ужасов.

Редкие фотографии со съёмок популярных фильмов ужасов (41 фото)

"Кошмар на улице Вязов"

Интересный факт: актёру Роберту Инглунду, сыгравшему легендарный образ Фредди Крюгера, каждый съемочный день приходилось по три часа сидеть в гримёрке, пока стилисты создавали жуткий образ, который всем нам знаком.











"Детские игры"

А кто-нибудь из вас знал, что Тома Холланда и Дона Манчини вдохновила на написание сценария вполне реальная история? Да-да - в очереди за куклой Cabbage patch преступник убил мужчину, что и подтолкнуло сценаристов к началу работы.





''Пятница 13-е"

Изначально главного антагониста должны были звать Джош, однако это звучало слишком по-доброму. Поэтому Виктор Миллер назвал маньяка Джейсоном - в честь своего школьного обидчика.







"Оно", 1990 год

Многие любители ужасов знают, что у клоуна есть реальный прототип - серийный маньяк-убийца Джон Гейси. А вы знали?











"Хэллоуин"

Бюджет легендарного фильма был всего 325 000 долларов, а собрал он в разы больше - 60 000 000 долларов!







"Восставший из ада", 1987

Первоначально картину хотели назвать «Садомазохисты из потустороннего мира».










   Просмотры: 2 566
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +23
  • Не нравится
Проголосовало 25 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.