Бывший капитан спецназа выбрал очень странную профессию (5 фото)

18 сентября 2019  |  Это интересно

Просим любить и жаловать, перед вами 37-летний Дмитрий Братчиков. Он бывший капитан российского спецназа. Дмитрий окончил общевойсковое училище в Новосибирске в 2003 году, а затем поехал служить в Чечню.

"Мой отец хотел поступить в летное, но по здоровью у него не получилось. Все свое детство я только и слышал о его несбывшейся мечте об армии. В итоге она реализовалась во мне. Окончив военное общевойсковое училище в Новосибирске, я по распределению отправился служить в Чечню", - рассказывает Братчиков.

Бывший капитан спецназа выбрал очень странную профессию (5 фото)

В Чечне Дмитрий осматривал дороги на наличие мин и бомб, чтобы колонны могли безопасно передвигаться по маршруту.

"Мы ежедневно сопровождали военные грузы по Чечне и проверяли дорогу на наличие мин и бомб перед тем, как колонны двинутся по маршруту. Под обстрел попали пару раз, но никто тогда не пострадал. Горячий был период, порой по 19 часов в день работали! Но это был наш первый опыт - как по-другому мы и не знали. Молодые были.", - продолжает рассказывать Братчиков.



После службы в Чечне, он перевелся в Краснодарский край и стал командиром группы спецназа. На календаре уже 2010 год, Дмитрий решил оставить военную профессию. Братчиков быстро понял, что на гражданке ему будет нелегко перестроиться. В итоге он решил стать маркетологом и предпринимателем.

"Я ж все норовил покомандовать. Да еще и армейскими лозунгами говорил", - сказал Дмитрий.



А еще он увлекся... бьюти-индустрией. Так, Братчиков немного подкачался, сборсил пару лишних кило и освоил весьма не брутальную профессию. Он записался на курсы маникюра и, естественно, он был единственным мужчиной в группе. Даже в документе по привычке написали "маникюрша и педикюрша 2 разряда".

"Учился я месяц и почти сразу же после окончания нашел работу в студии. Многие руководители хотят какую-то изюминку иметь, чтобы отличаться от конкурентов, потому меня взяли", - поведал Братчиков.



Оказалось, что у Дмитрия настоящий талант. Поначалу, большинство клиенток салона побаивались нового мастера. Бывало даже, что они пугались и сразу же отправлялись к выходу. Но те, кто не побоялся Братчикова , сразу понимали, что бояться сурового мужчину не стоило.

"Мне хотелось перебороть свою гордыню и попробовать то, чем занимаются женщины. С виду все казалось так просто, но хочу сказать, работа мастера маникюра - труд адский. Конечно, несравнимый с работой в шахте. Но все же сил нужно много - попробуйте часами сидеть и корпеть над педикюром! Особенно, когда рисуешь на ногтях. Я «художку» не заканчивал, но узоры научился выводить. Просто часами работал с кистью, как ребенок с прописями", - признался Дмитрий.




Таким образом, всего за 4 месяца работы у Дмитрия появились постоянные клиенты, которые полюбили своего мастера. Но экс-капитан признался, что бьюти-сфера ему уже немного наскучила. Сейчас он начал активно изучать практическую психологию. И есть все основания полагать, что и эта профессия ему дастся также легко.
   Просмотры: 3 188
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -1
  • Не нравится
Проголосовало 41 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.