В Чернобыле для туристов открыт зал управления (8 фото)

4 октября 2019  |  Это интересно

Экскурсии в зону отчуждения становятся все популярнее, поэтому для посетителей открывают еще больше новых объектов. Теперь туристам разрешили заходить в тот самый зал управления четвертого блока, где уровень радиации превышает допустимую норму в десятки тысяч раз. До этого вход посторонним туда был строго запрещен, но сейчас каждый желающий сможет увидеть место, где разворачивались главные события чернобыльской катастрофы.

В Чернобыле для туристов открыт зал управления (8 фото)

Загляните внутрь помещения, в котором вершилась судьба атомной станции и людей на всей планете. Впервые со времен взрыва туристам разрешат зайти внутрь зала управления на Чернобыльской атомной станции. На фотографиях – помещения в четвертом энергоблоке, откуда началась авария.



Радиация в зале управления в 40 000 раз выше нормы. В Чернобыле для туристов открыт зал управления Посетителям перед входом в помещение будут выдавать маски, противорадиационные костюмы и высокие ботинки. Они смогут находиться там не дольше пяти минут из-за критически высокого уровня радиации.







   Просмотры: 1 448
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +7
  • Не нравится
Проголосовало 7 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.