Как правильно спланировать и провести похороны (4 фото)

14 октября 2019  |  Это интересно

Как правильно спланировать и провести похороны (4 фото)

Потеря близкого человека это всегда тяжелое событие. Но нужно взять себя в руки и заняться организацией похорон. Важно правильно все подготовить и достойно отправить усопшего в последний путь, позволив проститься с ним всем родственникам и друзьям. Самостоятельная организация похорон это очень хлопотное занятие. За короткое время нужно будет посетить множество государственных органов и других организаций. Также потребуется выбрать кафе и заказать поминальный обед. Облегчить организацию похорон поможет официальная городская ритуальная служба, с деятельностью которой можно подробнее ознакомиться на сайте мпцритуал.рф. Она возьмет на себя все хлопоты и организуется похороны в лучшем виде.



С чего начать организацию похорон


В первую очередь нужно успокоиться, осознать факт потери и взять себя в руки. Нужно сразу же начать действовать и перестать переживать, поскольку ситуацию уже не изменить. Если смерть близкого человека произошла дома, нужно сразу же вызвать скорую и полицию. Они засвидетельствуют естественную кончину. После этого службы вызовут специальный транспорт, который повезет тело в морг. Нужно узнать в какой именно, чтобы поехать туда и договориться о подготовке тела к погребению. Не следует в одиночку ездить по всем инстанциям, лучше попросить близкого человека сопровождать. Эмоциональный шок быстро не проходит.



Какие справки нужно получить


В морге, где находится покойный, будет выдано свидетельство о смерти. Если он умер в больнице, то этот документ следует получать там. Обычно на подготовку этого документа уходит 24 часа, но иногда случаются задержки. В таких случаях не стоит паниковать. Для получения свидетельства о смерти нужно иметь с собой собственный паспорт, паспорт умершего, его медицинскую карту и страховой полис. Если планируется отпевание усопшего по православным канонам, то нужно будет взять еще справку для церкви про отпевание (она подтверждает, что человек не самоубийца).



Определение способа погребения и места захоронения


Выбирать придется между традиционным захоронением в гробу и кремацией. Решение принимается в семье в соответствии с волей усопшего или существующими традициями. Если выбрана кремация, то урну с прахом можно будет захоронить, развеять по ветру или сберечь. В случае захоронения нужно оформить место на кладбище.
   Просмотры: 1 107

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.