Старые мобильные игры получили вторую жизнь (3 фото)

29 октября 2019  |  Это интересно

Старые мобильные игры получили вторую жизнь (3 фото)

Мобильные игры стали популярными с момента массовой доступности телефонов. В них еще играли на кнопочных аппаратах, а с наступлением эры смартфонов они и вовсе есть у каждого. Многим людям до сих пор по душе старые мобильные игры. Все они отличаются особой атмосферой и уникальным сюжетом. Даже в обычную "змейку" сегодня можно играть несколько часов к ряду. Но сложность состоит в том, что старые игры не подходят для современных смартфонов от Apple с операционной системой iOS. Чтобы решить эту проблему, молодой и амбициозный стартап Columbus Club решил обновить старые премиум-мобильные игры. Эта информация стала известна благодаря порталу https://dailyonline.ru/obzor/columbus/.



В чем суть проекта


Ностальгия это довольно сильное чувство, которое можно охарактеризовать одной фразой "раньше было лучше". Современные игры для смартфонов отличаются очень красочной графикой, но в них нет той атмосферности, которая была у старых игр на кнопочных телефонах. Именно на этом и сыграл стартап Columbus Club. Он за короткое время собрал более 2,5 миллионов долларов от заядлых геймеров и обычных инвесторов.

В начале проекта в студии работало всего 2 человека. Они начали адаптировать к современной операционной системе iOS пятьдесят премиальных игр прошлого, среди которых есть настоящие легенды вроде Space Mine, Super Crate Box, Sword of Fargoal. Ключевой особенностью новых игр будет отсутствие микротранзакций и рекламы, которые буквально не дают играть в современные игры. При этом монетизация контента также останется, но создатели проекта планируют реализовать ее совсем по другой схеме. Подобное заявление очень понравилось игрокам, которые устали от навязчивой рекламы и платного доступа в играх.



На данный момент среди основных инвесторов стартапа Columbus Club были замечены такие крупные компании как Watertower Ventures, CRCM Ventures, BreakawayGrowth Fund. Они не зря решили вложить деньги в этом амбициозный проект, поскольку в последнее время в App Store наблюдается сильный дефицит премиальных мобильных игр. Это большой сегмент рынка, на котором можно отлично заработать. Инвесторы это понимают и поэтому вложились в проект.

В реализации задуманного стартапу Columbus Club может помешать отсутствие интеллектуальных прав на некоторые игры. Но даже на отсутствие некоторых хитов, геймеры очень рады возможности снова насладиться прохождением любимых олдскульных игр на своем смартфоне.
   Просмотры: 2 227

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.