Моряки-подводники едят заспиртованный хлеб… И это вкусно! (3 фото)

29 октября 2019  |  Это интересно

Тяжела и неказиста жизнь российского моряка-подводника. Да и не российского тоже. Несколько месяцев в году они не видят суши, а питаются тем, что успели взять с большой земли. При этом парням нужно иметь отменное здоровье, для которого необходим хлеб. Но где его взять?

Моряки-подводники едят заспиртованный хлеб… И это вкусно! (3 фото)

Пекарню на подлодке не организуешь, доставлять свежий хлеб морякам тоже не вариант. Поэтому наши умельцы придумали заспиртовывать буханки, которые через 2-3 часа после приготовления погружают в 96% этиловый спирт-ректификат. Там держат 6 часов, после его фасуют по специальным упаковкам и закатывают в консервные банки, сохраняющей его пригодным несколько месяцев, при этом продукт не теряет своих полезных свойств.



На подлодке содержимое банки извлекают, протыкают ножом в нескольких местах, а затем добавляют воды и отправляют на выпаривание в печку, где он «возвращает» себе первозданный вид.



А теперь лайфхак. Главное в этом процессе мастерство кока, который должен рассчитать достаточное количество воды, а также до конца выпарить спирт из хлеба. В противном случае он будет невкусный и горький.

Так что относитесь к нему с уважением – в данном случае не хлеб, а кок всему голова.
   Просмотры: 1 357
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +14
  • Не нравится
Проголосовало 20 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.