Как собраться на спиннинговую рыбалку (4 фото)

30 октября 2019  |  Это интересно

Как собраться на спиннинговую рыбалку (4 фото)

Рыбная ловля это одно из древнейших занятий и очень увлекательное хобби. Она позволяет расслабиться, снять стресс, получить заряд положительных эмоций и приличную дозу адреналина. Рыбачить стоит взрослым и детям.

Существует множество разновидностей рыбной ловли, среди которых наиболее популярным признана спиннинговая ловля. Она подразумевает ловлю хищной рыбы на различные искусственные приманки. Спиннинговая ловля очень активная и увлекательная, но она требует определенного снаряжения и сноровки. В первую очередь понадобиться специальное спиннинговое удилище, с широким ассортиментом которых можно ознакомиться по этой ссылке https://www.jpsnasti.ru/spinningi. При его выборе вначале нужно определиться с условиями ловли и видом рыбы, которую хочется поймать. Для ужения с берега стоит брать более длинные удилища, чтобы дальше забросить приманку. Кастинг спиннинга подбирается в зависимости от веса используемых блесен.



Непосредственно для заброса приманки на большое расстояние и выуживания рыбы потребуется приобрести катушку. Сегодня наиболее популярны безынерционные модели, которые по доступным ценам представлены тут https://www.jpsnasti.ru/katushki. Выбранная катушка должна обладать высоким передаточным числом и достаточной вместительностью шпули.



Удобнее ловить спиннингом с помощью плетеной лески, поскольку она практически не растяжима в сравнении с монофильной леской. Это позволяет лучше контролировать игру приманки. Также плетеная леска при меньшем диаметре обладает высокой разрывной нагрузкой и позволяет выполнять дальние забросы. Приобрести качественный шнур для ловли на спиннинг можно по этой ссылке https://www.jpsnasti.ru/.



Поскольку ловля спиннингом не предполагает использование прикормки, с собой нужно иметь много различных искусственных приманок, чтобы подобрать наиболее подходящую для конкретных условий ловли. Опытные спиннингисты советуют иметь такой набор: силиконовые приманки (твистеры, виброхвосты, различные рачки), вращающие блесны, воблеры, колеблющиеся блесны. Если ловля будет осуществляться в закоряженных водоемах или местах с обилием водной растительности, стоит использовать незацепляющиеся приманки. В них крючки спрятаны в тело приманки или оснащены специальными усиками, предотвращающими зацепы. Для ловли щуки еще понадобится приобрести металлические поводки, поскольку обычную леску она легко перекусывает.
   Просмотры: 1 004

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.