Как правильно выбрать кивок для зимней удочки (3 фото)

8 июля 2019  |  Это интересно

Как правильно выбрать кивок для зимней удочки (3 фото)

Рыбалка это очень древнее и увлекательное занятие. Если ранее ею занимались для добычи пищи, то сегодня это способ отдохнуть от ежедневных стрессов и замечательно провести время. Заниматься рыбалкой можно в любое время года, даже зимой. По мнению многих рыболовов именно зимняя ловля является наиболее интересной и увлекательной. Дело в том, что рыболов выуживает рыбу без помощи удилища, просто держась за леску руками. Из-за этого ее вываживание доставляет истинное удовольствие. Также зимой можно добраться до самых отдаленных участков водоема, что не всегда возможно по отрытой воде. Для зимней ловли рыболову понадобиться минимум снастей. Важным атрибутом успешной рыбалки является кивок, который показывает даже самые нежные поклевки вялой рыбы. С большим ассортиментом такой продукции всегда можно ознакомиться в удобном электронном каталоге на сайте. При выборе подходящего сторожка нужно придерживаться таких полезных советов профессиональных рыболовов.



Материал изготовления


Сегодня в продаже можно встретить заводские и саморобные кивки из следующих материалов:
  • Лавсан - оптимальный выбор на сегодняшний день. Он очень эластичен и обладает превосходной чувствительностью. Такие кивки незаменимы при ловле на мормышку, поскольку показывают даже самые чуткие касания рыбы к насадке. Они долговечные и не ломаются, не
  • Металл - второй по популярности материал по изготовлению кивков на зимние удочки. Лучше всего подходит нержавейка, которая не мешает ловли при сильном ветре и хорошо показывает поклевки. Из минусов такого кивка можно отметить только его подверженность деформациям.
  • Силикон - недорогой и удобный материал, минус которого кроется в его недолговечности. Кивки из него теряют эластичность уже спустя несколько рыбалок.
  • Углепластик - современный материал, обладающий превосходными эксплуатационными свойствами. Из него делают чувствительные и долговечные кивки, но стоимость у них довольно высокая.




Какая длина нужна


Тут все зависит от вида ловли. Короткие кивки позволяют выполнять даже сложную игру мормышкой, но у них короткая амплитуда. Обычно их используют для ловли небольшой и активной рыбки. Длинные кивки обеспечивают большую амплитуду движения мормышки, что нравится крупной белой рыбе. На ветру управляться с ними сложнее. Оптимальным выбором для начинающих рыболовов станет кивок с длиной 8-10 см.
   Просмотры: 595

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.