Два ирландца искали кольцо и случайно нашли монеты 1500-х (4 фото)

11 ноября 2019  |  Это интересно

Вы когда-нибудь теряли что-нибудь в поле? Согласитесь, это можно сравнить с поиском иголки в стоге сена. Но 44-летний Пол Рейнард и его товарищ Майкл Гвинн Северной Ирландии все же решили попробовать. Они проводили отпуск у приятеля на ферме в Балликасле. И однажды ирландец попросил своих двух друзей помочь ему в одном деле: он случайно потерял свое обручальное кольцо на одном из своих полей. Ребята вооружились металлоискателями и отправились на поиски, пишет LADbible.

Два ирландца искали кольцо и случайно нашли монеты 1500-х (4 фото)

Стоит отметить, что Пол и Майкл часто проводят время подобным образом. Они часто выбираются на поиски сокровищ, но удача им не улыбалась... до этого момента. Сначала они нашли монету в 5 пенсов и подкову. И только Майкл собирался оставить надежду, как вдруг он услышал крик друга: "Это тот самый момент, о котором мы мечтали!"



Пол нашел 84 монеты, некоторые из них датируются временем правления короля Генриха VIII в начале 1500-х годов. Счастливые кладоискатели отнесли добро в Ольстерский музей. Эксперты пока не могут назвать точных цифр, но они уверены, что клад может стоить более 100 000 фунтов стерлингов (это около 8 172 650 рублей). Не зря ирландцев называют "везунчиками". Два друга сорвали настоящий джекпот, правда, кольцо товарища они так и не нашли.



   Просмотры: 1 195
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +22
  • Не нравится
Проголосовало 22 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.