Как выбрать детскую площадку (3 фото)

11 ноября 2019  |  Это интересно

Как выбрать детскую площадку (3 фото)

Все дети по своей природе очень любознательны. Они активны, любят игры, исследовать мир, учиться чему-то новому. Детям очень важно много времени проводить на свежем воздухе и много двигаться. Все это способны обеспечить детские площадки. Сегодня их не обязательно создавать самостоятельно. В продаже есть масса готовых вариантов, которые подойдут для благоустройства любой территории. С наиболее актуальными на сегодняшний день детскими площадками в нашей стране поможет ознакомиться этот источник. Тут вся продукция очень качественная и предлагается по доступным ценам. Но далеко не всегда удается самостоятельно подобрать подходящую площадку. Следующие полезные советы экспертов в этом обязательно помогут.



Основные разновидности


При выборе подходящей детской площадки нужно в первую очередь определиться с местом ее установки и свободной площадью. Далее нужно взять в учет интересы самих детей и их родителей. Условно все детские площадки можно разделить на четыре большие группы:
  1. Игровые комплексы для детей - с их помощью дети могут играть на улице в активные игры, развиваться физически, просто весело проводить время. В детских игровых комплексах обычно есть качели, горки, канаты, турники, домики и другие приспособления. По ним можно лазить, прыгать, карабкаться. Внутри самих игровых комплексов размещены предметы различных форм, размеров и цветов, которые так интересно изучать. Их также можно использовать в играх.
  2. Спортивные комплексы - они предназначены для детей в возрасте от 5 лет и нацелены в первую очередь на физическое развитие растущего организма. В их конструкции предусмотрены кольца, турники, канаты, брусья и другой спортивный инвентарь, позволяющий направить энергию ребенка в нужное русло.
  3. Мини-игровые формы - они представлены отдельными элементами для игр. Сюда относятся качели, горки, песочницы, развивающие зоны. Их можно устанавливать как по отдельности, так и комбинировать между собой.
  4. Игровое оборудование для детей с ограниченными возможностями - отвечают всем потребностям таких детей, имеют повышенную безопасность.




Материалы и безопасность


Обычно для создания детских площадок используется древесина, металл и пластик. Часто эти материалы комбинируются между собой. Наиболее дешевыми и практичными будут детские площадки из пластика, им не страшна влага и температурные перепады. Все углы конструкций обязательно должны быть скругленными, чтобы дети о них не ударялись.
   Просмотры: 490
Метки: площадка

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.