Лучшее время для отдыха в Акапулько (6 фото)

25 ноября 2019  |  Путешествия

Лучшее время для отдыха в Акапулько (6 фото)

Акапулько это наиболее известное развлекательное место в Мексике. Ежегодно его посещают миллионы туристов со всех уголков земли. В Акапулько можно замечательно провести время, отдохнуть и получить массу незабываемых впечатлений. Жизнь в городе не останавливается ни на минуту. Акапулько радушно встречает гостей в любое время года, поскольку тут нет четкого разделения между сезонами. Хорошо отдохнуть можно не только летом, но и зимой. Поскольку погода в Акапулько в конце весны и летом очень нестабильная, ее всегда нужно узнавать заранее перед планированием поездки. Если этого не сделать и забронировать билеты, то отдых может пройти неудачно из-за проливных дождей.



Когда жарче всего


Самыми теплыми месяцами в городе является апрель-май. Температура днем стабильно держится на отметке в 33 градуса. Это хорошее время для пляжного отдыха. В начале весны осадков не бывает, поэтому отпуск ничто не омрачит.

Наиболее холодные месяцы


Ниже всего температура воздуха опускается в январе. Обычно в это время года термометры показывают 29 градусов тепла. Для жителей нашей страны такая зима является настоящей мечтой, поэтому можно смело ехать в Акапулько в низкий сезон и недорого там отдыхать.



Отдых в Акапулько зимой


Он имеет следующие особенности:
  • Зимой наступает теплая и сухая погода.
  • Не бывает тропических ливней.
  • Отдых получается необычайно комфортным.
  • Цены в Акапулько зимой доступные, что позволяет недорого провести тут время.




Весенний отдых в Акапулько


Окончание зимы тут практически не ощущается. Температура воздуха незначительно возрастает, а климат меняется с сухого на влажный. В мае начинается сезон дождей, который омрачает отдых. Именно в конце весны туристов в Акапулько меньше всего.



Отдых в Акапулько летом


Из-за высокой температуры воздуха он может быть менее комфортным. При этом летом часто идут настоящие ливни. Туча налетает на город буквально за считанные минуты, а затем также быстро исчезает. Но проливные дожди летом не идут целыми днями, поэтому можно смело планировать поездку на это время года. В августе начинается сезон ураганов. Именно в этом месяце посещать Мексику опаснее всего.



Осенний отдых в Акапулько


Воздух остается теплым и прогревается до 27 градусов, но вот днями могут идти затяжные дожди. В октябре сезон дождей заканчивается, и погода существенно улучшается по сравнению с летом. Для наиболее комфортного отдыха билеты в Акапулько стоит бронировать на ноябрь. В этом месяце дождей не бывает, и погода становится стабильной.
   Просмотры: 727

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.