Девушке с дефектом внешности отказали в работе (2 фото)

26 ноября 2019  |  Это интересно

Девушка Яна хотела устроиться на должность специалиста по работе с клиентами, но получила отказ из-за дефекта, с которым живет с детства.

«У дочери ангиовенозная дисплазия на верхней губе, комок вен хаотично разрастается, из-за чего губа деформируется. Для меня является абсолютным шоком тот факт, что человека могут не взять на работу из-за дефекта внешности. Важен не отказ, а формулировка», — заявила мать потерпевшей.

Девушке с дефектом внешности отказали в работе (2 фото)

После публикации сотрудники компании связались с девушкой и заявили, что отказали в вакансии не из-за дефекта губы, а из-за недостатка опыта. Они также отметили, что предложили ей должность помощника специалиста по недвижимости. После разговора ей пригрозили судом.

«Я думала, что речь идет о татуировке, пирсинге в носу или неординарной прическе. Оказалось, что мой дефект — это моя губа. Та часть моего имиджа, которую я себе не выбирала», - с сожалением сообщила Яна «КП-Уфа».


   Просмотры: 1 727
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +4
  • Не нравится
Проголосовало 8 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
26 ноября 2019 13:37


бедная девчонка