В Благовещенске достроили единственный мост из России в Китай (2 фото)

2 декабря 2019  |  Это интересно

В Благовещенске завершилось строительство моста через реку Амур - это единственная переправа, которая соединяет Россию и Китай, пишет РИА "Новости" со ссылкой на правительство Приамурья. Как заявил губернатор Василий Орлов на открытии Амурского экономического форума, строительство мостового перехода успешно завершилось, теперь начался процесс оформления документов.

В Благовещенске достроили единственный мост из России в Китай (2 фото)

Напомним, что возведение моста через Амур в китайский город Хэйхэ было начато еще в 2016 году. Стыковка двух строящихся частей произошла в мае текущего года. На мосту расположилась двухполосная автодорога. Планируется, что ее пропускная способность составит 630 грузовиков, 164 автобуса, 68 легковых автомобилей и около 5,5 тысячи человек в день.


   Просмотры: 784
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +8
  • Не нравится
Проголосовало 16 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.