Авторов комментариев в СМИ предлагают верифицировать через Госуслуги

9 декабря 2019  |  Это интересно

Ежедневно миллионы людей в нашей стране просматривают сайты СМИ в Интернете и оставляют комментарии. Теперь предлагается установить, кто и какие предложения пишет под новостями. Подробности в продолжении поста.

Авторов комментариев в СМИ предлагают верифицировать через Госуслуги

С данной инициативой выступили представители Ассоциации профессиональных пользователей социальных сетей. Они предлагают ввести новые правила идентификации читателей и комментаторов в СМИ.

Соответствующее письмо уже направили министру цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Константину Носкову. Сообщается, что это поможет переложить ответственность за комментарии со СМИ на самих пользователей. На данный момент все происходит наоборот — штрафуются сами владельцы сайтов. А у некоторых СМИ и вовсе отзывают лицензии. Предполагается, что пользователи смогут проходить верификацию через портал госуслуг.
   Просмотры: 395
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится
Проголосовало 6 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.