В Екатеринбурге на выставке картины в стиле ню заклеили стикирами

10 декабря 2019  |  Это интересно

В Екатеринбурге прошла художественная выставка в галерее искусств. Художники остались не восторге от мероприятия, так как их заставили закрыть стикерами пикантные места у нагих девушек, изображенных на картинах. Художник Владимир Тузулуков прокомментировал ситуацию. Он участвует в выставках уже больше 20 лет, но подобный инцидент с ним произошел впервые.


В Екатеринбурге на выставке картины в стиле ню заклеили стикирами


"В наше время пытаться что-то закрыть или урезать - это смешно, просто глупость", - сказал он телеканалу "360".


Директор Уральской выставки Андрей Чайников прояснил ситуацию. Он сказал, что выставка имеет возрастной ценз "0+", а несколько родителей решили защитить своих деток, который могут узреть "обнаженное искусство". Так, директору поступили родительские "пожелания" и картины пришлось цензурировать.



Арт-директор галереи "Урал-Постер" Салават Фазлитдинов рассказал изданию "Znak", что вчера стикеры с картин сняли.

"Не знаю, почему устроители так решили. Возможно, они хотели перестраховаться. Особенно показательна картина из „Мастера и Маргариты“, где королева бала Маргарита предстает обнаженной, как нам это показано в том числе и в кино", - сказал он.





   Просмотры: 1 304
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -12
  • Не нравится
Проголосовало 24 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
10 декабря 2019 21:22


Идиёты