Мужчина из Липецкой области нашел носки с золотом и пошел под суд

13 декабря 2019  |  Это интересно

Районный суд города Тынды Амурской области приговорил к одному году и восьми месяцам лишения свободы условно 61-летнего жителя Липецкой области. Мужчина нашел носки с золотом и оставил их себе. Информация об этом случае опубликована на сайте Прокуратуры Амурской области. Итак, как же так получилось?

Мужчина из Липецкой области нашел носки с золотом и пошел под суд

По данным следствия, мужчина из Магадане, в апреле 2019 года нашел два тряпичных носка и пакет, в которых находилось семь металлических слитков. Согласно заключению экспертизы, они оказались золотосеребряным сплавом общей массой свыше 4,3 кг с содержанием чистого золота в 3,5 кг.

"С учетом цены аффинированного золота, установленной Центральным банком России, общая стоимость изъятого металла составила свыше 9,3 млн рублей, что является крупным размером", - сказано в сообщении.


С весны мужчина хранил драгоценную находку у себя, а затем перевёз в Тынду, где его задержали сотрудники УФСБ России по Амурской области. Позже он признал свою вину и был приговорён к условному сроку без штрафа. Приговор в законную силу ещё не вступил.
   Просмотры: 1 495
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -18
  • Не нравится
Проголосовало 28 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
13 декабря 2019 13:02


не поделился с государством, а оно его так любило и так заботилось о нем... Теперь обиделось и отняло все... Все как всегда...

Рядовой
14 декабря 2019 22:19


Тында, это конечная станция откуда можно выбраться на т.н. "большую землю", вот там его видимо и подсекли.
А в целом в тех районах золотишка много, вот только вывезти его оттуда никакой возможности нет, вот и ловят таких искателей приключений на тех станциях, пристанях и т.д., что имею связь с "большой землей".