На благоустройство Москвы за год ушло больше денег (2 фото)

16 декабря 2019  |  Это интересно

На благоустройство Москвы за 10 месяцев 2019 года ушло больше денег, чем на строительство Крымского моста. Данная сумма сопоставима с бюджетами Краснодарского края, Татарстана или Свердловской области. Речь идет о сумме в 228 млрд рублей, пишут "Ведомости". В целом на благоустройство Москвы с 2011 года власти потратили более 1,5 трлн рублей, свидетельствуют данные бюджета Москвы. Стоит отметить, что приблизительно такую же сумму на благоустройство потратила вся остальная Россия (1,7 трлн рублей).

Эти цифры прокомментировала экономист Наталья Зубаревич. Она сказала, что приоритетом для руководства столицы в 2010 году являлось развитие инфраструктуры. По словам экономиста, Собянин правильно перенаправил расходы бюджета на инфраструктуру, так как она развивалась недостаточными темпами. Но Зубаревич отметила, что такой рост расходов на благоустройство она называет "не очень нормальным": за 9 месяцев город направил на это 15% всех расходов бюджета, и они превысили все расходы города на образование. Экономист объяснила это ростом доходов города: если в 2011 году они составили 1,13 трлн рублей, то в 2020 году ожидаются на уровне 2,8 трлн рублей.

На благоустройство Москвы за год ушло больше денег (2 фото)

   Просмотры: 982
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -8
  • Не нравится
Проголосовало 22 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
16 декабря 2019 21:19


Это ......... и ........