Неразгаданные тайны Антарктиды (2 фото)

17 декабря 2019  |  Это интересно

Самый малоизученный континент планеты словно магнит притягивает к себе взгляды исследователей. Люди изучают спутниковые карты, погружаются в холодные воды и ищут способы пробиться под лед. Ледовая шапка только с виду выглядет безжизненной – уже на сегодняшнем этапе ученые собрали немало тайн, которые пока остаются без объяснений. В свое время Антарктида привлекала внимание и военных – 80 лет назад немцы даже основали здесь базу, которую потом нашли американцы и вывезли все в для изучения. Сегодня о базе остались лишь истории, но вполне возможно, что именно технологии Рейха позволили США построить подледный город Ледяной Червь в Гренландии.

Неразгаданные тайны Антарктиды (2 фото)

Самую большую загадку для ученых представляет природа ледового панциря континента. В эпоху динозавров здесь были густые леса, окаменелые остатки которых находят под растаявшими частями ледников. Самое интересное, что там же находят и следы животных даже более раннего геологического периода – и они не являются представителями моржей или пингвинов.


   Просмотры: 1 977
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +7
  • Не нравится
Проголосовало 19 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
17 декабря 2019 11:41


загадошно