На балконе поселилось рекордное количество летучих мышей (6 фото)

23 декабря 2019  |  Это интересно

Представьте себе ситуацию: выходите вы на свой балкончик, подышать воздухом. И вдруг, слышите какое-то странное шуршание. Начинаете искать источник шума и натыкаетесь на 1700 летучих мышей "рыжей вечерницы". Это даже не семейство, а целая колония! Давайте посмотрим на это немного жутковатое зрелище. Фотографии опубликовал в Facebook сотрудник Института экологии Карпат НАН Украины Андрей-Тарас Башта.

"1700 летучих мышей (рыжая вечерница) с одного балкона (Львов). Несомненный рекорд как минимум для Украины", – написал он в соцсети.


Сообщается, что эта орда устроилась на этом балконе для зимовки. Ученый сказал, что летучих мышей с балкона попросили забрать хозяева квартиры. Во время сбора он насчитал около 1700 животных. Процесс поисков и сбора длился почти четыре часа. Поскольку сейчас во Львове тепло, летучих мышей выпустили на волю и они отправились искать новые места для зимовки.

На балконе поселилось рекордное количество летучих мышей (6 фото)





   Просмотры: 771
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +7
  • Не нравится
Проголосовало 9 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.