Самые грязные города в мире (7 фото)

26 декабря 2019  |  Это интересно

К сожалению, в современном мире далеко не все города могут похвастаться чистым воздухом. Уровень загрязнения некоторых населенных пунктов так высок, что жить, и даже просто находиться, в них крайне не рекомендуются. Но люди живут, поскольку у многих просто нет выбора. Предлагаем вам узнать о семи самых грязных городах мира.

Самые грязные города в мире (7 фото)

Норильск, Россия

Этот известный российский город чистотой тоже не порадует, поскольку здесь занимаются переработкой тяжелых металлов. Концентрация вредных веществ в воздухе превышена в 5 раз, а некоторые водоемы из-за количества в них железа даже сменили свой цвет.



Сукинда, Индия

Рядом с этим городом расположилось одно из крупнейших месторождений хрома. Из-за шестивалентного хрома у местных жителей постоянно фиксируют развитие множества опасных заболеваний, например туберкулез, астму, внутренние кровотечения, различные патологии у новорожденных.



яньин, Китай

Это металлургический центр Китая. Постоянны смог пропитан оксидом свинца, который негативно влияет как работу мозга, так и на нервную систему.



Линьфэнь, Китай

Уже в 1978 году данный город стал местом, где наблюдается вечный смог и копоть. И все это из-за множества угольных шахт, которые расположены в черте города. Онкология и заболевания легких здесь - обычное явление.


   Просмотры: 1 004
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится
Проголосовало 4 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.