MarsCat - ваш домашний робокот (3 фото)

31 декабря 2019  |  Это интересно

Если вам всегда хотелось завести кота, а у вас аллергия на шерсть, то возрадуйтесь, ибо китайская компания Elephant Robotics выпустила робокота MarsCat. Этот механический питомец с искусственным интеллектом спасет от одиночества множество любителей высоких технологий и котиков. Средства на разработку будут собираться на краудфандинговой платформе Kickstarter, пишет New Atlas.

MarsCat - ваш домашний робокот (3 фото)

MarsCat умеет самостоятельно перемещаться по дому своего хозяина, используя для этого 16 двигателей Также робокотик может случайным образом выполнять такие действия, как: игра, захоронение воображаемых отходов в ящике для мусора или сон. А еще питомец оснащен установленной на носу камерой, лазером, микрофоном, динамиками и микропроцессором Raspberry Pi. Используя их, он может распознавать объекты, избегать препятствий и реагировать на некоторые голосовые команды.



Будущие владельцы MarsCat будут иметь возможность воспитывать этих робокотов в зависимости от своих предпочтений. Встроенный искусственный интеллект будет автоматически учиться и анализировать данные, полученные роботом с помощью камер. Код от MarsCat будет опубликован в открытый доступ, а это значит, что независимые разработчики смогут создавать новые сервисы для этого устройства. На данный момент MarsCat продается на Kickstarter за 649 долларов, а в дальнейшем разработчики намерены продавать робота за 1299 долларов.


   Просмотры: 769
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +3
  • Не нравится
Проголосовало 7 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
7 января 2020 19:44


Это не котик!!!!!