Как не перебрать с алкоголем на Новый год (фото)

31 декабря 2019  |  Это интересно

Новый год неразрывно ассоциируется со звоном бокалов и душевными тостами. Нарушать праздничные традиции непросто, но тем не менее всё больше людей стремятся встретить наступающий год трезвыми. Поэтому мы собрали лучшие советы, как не пить алкоголь во время застолья.

Как не перебрать с алкоголем на Новый год (фото)

Приближается главная ночь в году, когда родные и близкие собираются за праздничным столом, поздравляют друг друга и поднимают бокалы за счастливое будущее. Чтобы новогоднее застолье принесло только положительные эмоции, а не тяжёлое похмелье, рассказываем, как не напиться на празднике. - Подумайте, что ещё кроме алкоголя могло бы порадовать вас в Новогоднюю ночь. Можно наслаждаться вкусной едой и общением, поставить любимую музыку, устроить танцы или включить весёлую новогоднюю комедию. - Если вас интересует, как вовсе не пить алкоголь во время застолья, мы предлагаем продумать, чем его можно заменить. Вы можете найти рецепты вкуснейших безалкогольных коктейлей, которые можно налить в бокал и при желании даже замаскироваться под выпивающего. - Диетологи приводят любопытную хитрость, как не пить на Новый год. Налегайте на определённые продукты. Вместе майонезных салатиков ешьте нежирное мясо, рыбу, овощи. Не хуже алкоголя настроение поднимают свежие фрукты, особенно бананы и цитрусовые. Если вы всё же решили выпивать, но не хотите сильно опьянеть, мы собрали лучшие советы, как много не пить в новогоднюю ночь. - Выберите один напиток и не меняйте его в течение ночи. Не нужно «повышать градус» или смешивать алкоголь — так вероятность потерять контроль выпитого гораздо выше. Пусть в вашем бокале будет, например, хорошее вино, его можно долго потягивать, сопровождая лёгкими закусками. Если вы настроились на самый новогодний напиток — шампанское, то пейте его чистым, а не в составе коктейля. Откажитесь от алкоголя, который принято пить залпом — водки, текилы, шотов. - Не стоит пить на голодный желудок. Поужинайте за 3?4 часа до застолья, а бой курантов встретьте бокалом шампанского. Другой вариант — начать застолье с лёгкого перекуса, овощного салата, фруктов, а потом выпивать. Каждый тост не забывайте закусывать, иначе рискуете быстро опьянеть и потерять счёт бокалам. - Перед праздничным застольем примите ферменты (Фестал, Мезим, Креон) или препараты янтарной кислоты. Эти лекарства имеют противопоказания, поэтому внимательно прочтите инструкцию! Не опьянеть также помогут сорбенты: Энтеросгель, Полисорб или старый добрый активированный уголь. Однако эти препараты имеют ограниченную абсорбционную способность, поэтому если совсем не контролировать количество алкоголя, рано или поздно всё выпитое попадёт в кровь. - Чтобы сильно не опьянеть, запивайте горячительные напитки чистой водой. Это предотвратит обезвоживание, снизит концентрацию алкоголя в крови и поможет почкам легче справиться с нагрузкой. Соблюдайте правило: чем крепче алкоголь, тем большим количеством воды его нужно запивать.
   Просмотры: 880
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится
Проголосовало 5 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.